Нетленная десница Димитрия Солунского будет пребывать в Новоспасском ставропигиальном монастыре с 5 по 18 февраля

5 февраля 2015 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москву из Греции будет принесена нетленная десница святого великомученика Димитрия Солунского.

Святыня будет находиться в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре с 5 по 18 февраля.

Принесение ковчега посвящено 70-летию Великой Победы над фашизмом. На Руси память святого Димитрия Солунского с древнейших времен связывалась с воинским подвигом, патриотизмом и защитой Отечества.

С 6 по 18 февраля доступ верующих к святыне, которая будет находится в храме прп. Романа Сладкопевца в усыпальнице бояр Романовых, будет осуществляться с 8.00 до 20.00

Встреча десницы в Новоспасском монастыре состоится 5 февраля в 16.00.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru