Установлен третий ряд иконостаса

5 января 2018 года, в канун праздника Рождества Христова, в храме Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане установлен третий ряд иконостаса.

Установка третьего ряда иконостаса или деисусного чина стала главным подарком приходу Казанского храма в Теплом Стане к великому празднику Рождества Христова.

Пожертвования на написание икон и установку иконостаса молодой приход собирает уже в течение четырех лет. Поскольку немалые средства набираются по крупицам небыстро, появление каждой новой иконы особенно дорого и радостно.

В нынешнем случае усилиями прихожан собраны средства на оплату 6 из 11 икон деисусного ряда. Иконописная мастерская согласилась привезти остальные иконы в долг.

Можно помочь собрать средства на одну из икон третьего ряда.

Осталось собрать пожертвования на иконы:

1. Апостол Петр.
  2. Святитель Василий Великий.
  3. Святитель Петр, митрополит Московский.
  4. Святитель Иоанн Златоуст.
  5. Святитель Алексий, митрополит Московский.

Сумма пожертвования на каждую икону третьего ряда — 85 000 руб. Имена жертвователей поминаются за Божественной литургией.