12 мая состоялось освящение Креста и купола строящегося временного Храма Святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги в Черемушках

12 мая по благословению Преосвященного Феофилакта епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы, состоялось освящение Креста и купола строящегося временного Храма Святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги в Черемушках.

Чин освящения совершил благочинный Андреевского округа Юго-Западного викариатства протоиерей Николай Карасев, настоятель Храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках г. Москвы. Благочинному сослужил настоятель строящегося Храма Святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги в Черемушках протоиерей Александр Зорин.

Вместе со служащим духовенством молились верующие и прихожане формирующейся общины Храма. Жители из разных районов Москвы пришли в этот день в строящийся Храм, чтобы принять участие в этом радостном событии.

После освящения протоиерей Николай Карасев обратился к присутствующим с пастырским словом, где рассказал об огромном значении и важности установки Креста, подчеркнув, что Храм с этого момента обретает свой канонический вид.

Настоятель протоиерей Александр Зорин высказал слова признательности епископу Дмитровскому Феофилакту, который заботится о строительстве храмов в Юго-Западном викариатстве, а также в адрес благочинного протоиерея Николая Карасева, осуществляющего надзор и оказывающий поддержку пастырям, которым вверено строительство новых храмов.

Многочисленные верующие жители района с молитвой и песнопениями следили за чином освящения Креста и купола Храма.

В ближайшее время после чина освящения купол будет водружен на крышу временного Храма.