Приглашаем всех принять участие в акции Казанского храма в Теплом Стане «ПАСХАЛЬНЫЕ ФОНАРИКИ»

Дорогие братья и сестры, дети и родители!

Приглашаем всех принять участие в акции Казанского храма в Теплом Стане «ПАСХАЛЬНЫЕ ФОНАРИКИ».

Предлагаем Вам сделать своими руками фонарики, которые будут прикреплены на заборе Казанского храма и зажжены в Пасхальную ночь.

Вы можете научиться делать Пасхальные фонарики в Вербное воскресение, 28 апреля, после Литургии в Казанском храме.

Инструкция по изготовлению Пасхальных фонариков

Что необходимо:

Стеклянная банка (не выше 6-7 см)

Клей ПВА

Кисточка

Калька

Гуашь или восковые мелки

Проволока цветная

Раскрасить кальку гуашью или восковыми мелками. Будет интереснее, если кусочки кальки раскрасить в разные цвета. Порвать кальку на маленькие кусочки размером примерно 1 см на 1 см. Приклеить эти маленькие кусочки кальки на внешнюю поверхность банки при помощи клея ПВА. Намотать проволоку на горлышко банки так, чтобы остались свободными два конца проволоки, при помощи которых фонарик будет прикреплен к забору. Внутрь положить свечку-таблетку.