Акции Казанского храма накануне Пасхи

В Казанском храме в Великую Субботу с 11.00 до 18.00 будет проходить освящение куличей и пасок. В храм можно приносить Пасхальные фонарики (см. об акции здесь) для украшения территории храма во время ночного пасхального крестного хода.

Во время освящения куличей в храме будет организован традиционный мастер-класс «Пасхальное дерево». Все дети и их родители смогут раскрасить пасхальное яйцо или написать праздничное поздравление и пожелание и повесить его на Пасхальное чудо-дерево.

Казанский храм присоединился к акции «Пасхальная весть». Всем людям, пришедшим в храм в Великую Субботу, будут раздаваться Святые Евангелия.

5 мая с 11 до 18.00 можно будет позвонить в колокола на колокольне Казанского храма.

В этот же день Светлого Христова Воскресения в 17.00 будет отслужена Пасхальная вечерня.

Более подробное расписание служб Страстной и Светлой седмиц – в разделе «Богослужения». Там же размещено расписание служб в храме святителя Льва Великого.