24 мая 2019 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве

24 мая 2019 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день отмечается День славянской письменности и культуры и тезоименитство Святейшего Патриарха Кирилла.

По окончании Литургии Святейший Патриарх вручил церковные награды. В числе награждённых управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт. Он был удостоен ордена преподобного Сергия Радонежского III степени.

Настоятель Казанского храма в Теплом Стане протоиерей Александр Зорин принял участие в Богослужении и торжествах в составе духовенства города Москвы.