Представитель Казанского храма принял участие в семинаре Рождественских чтений

29 января в Белом зале Храма Христа Спасителя руководитель сектора приходского просвещения Синодального ОРОиК иеромонах Геннадий (Войтишко) провел семинар «Библейские группы как форма приходского просвещения». Семинар прошел в рамках направления Международных Рождественских чтений-2020 “Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации”. Тема Чтений — “Великая Победа: наследие и наследники”. Куратором семинара выступил Владимир Стрелов, ректор библейского колледжа «Наследие», член Миссионерско-катехизаторской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы. В ходе работы семинара обсуждались проблемы, возникающие при работе в библейских кружках и способы их преодоления. Была представлена также такая особая форма работы библейских групп, как организация квестов на темы, почерпнутые из Священного Писания. От Храма Казанской иконы Божией Матери-Патриаршего Подворья в Теплом Стане в работе семинара принимал участие помощник настоятеля по миссионерско-катехизаторской работе Сергей Викторович Оснач.