В рамках Рождественских чтений пройдет VIII Международный конкурс детского творчества "Красота Божьего мира"

В рамках XXI Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2014 года в Москве пройдет VIII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира».

Целью данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Предоставить работы следует до 15 сентября 2013 года в храм иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», в церковную лавку «Духовный ларец» на территории храма. Лавка работает каждый день с 11-00 до 19-00.

Адрес храма: Привокзальная площадь ж/д станция «Бутово», ул. Синельниковская 49, рядом с этим двухэтажным домом временный храм иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Проезд от станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» автобус №94 до Привокзальной площади ж/д  станции «Бутово».

Телефон куратора конкурса 8-916-196-30-68 Галина Юрьевна Журавлева.

Работы будут приниматься только правильно оформленные, см. положение конкурса и требование к конкурсным работам ниже.

Условия проведения конкурса:

- первая группа до 8 лет

- вторая 9-12 лет

- третья 13-17 лет

Требования к конкурсным работам:

Номинации Конкурса в 2013 году:

«ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»:
Рождество Христово; Библейские сюжеты; Мир духовный и мир земной; Христос и Церковь; Любимый храм; Красота родной природы; Мой дом, моя деревня, мой город; Моя семья и друзья; 400-летие Дома Романовых.

«ПРАВОСЛАВНАЯ ИКОНА»:

В этой номинации могут принять участие только учащиеся иконописных школ или мастерских, достигшие возраста 13-17 лет. Работы должны быть выполнены с соблюдением канонов православной иконописи.

«РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ»:

Номинация предполагает участие детей 13-17 лет, учащихся художественных средних и средне- специальных учебных заведений. Работы выполняются на бумаге, эскиз росписи тарелки выполняется в виде круга радиусом 19 см. На одном листе может быть только один эскиз. К работам необходимо прилагать копию свидетельства о рождении. Остальные требования указаны в Положении о Конкурсе.

Список тем в номинации «Роспись по фарфору»:

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте www.otdelro.ru

К работам обязательно прилагаются:

• Копия паспорта или свидетельства о рождении каждого участника.
• Правильно оформленная заявка на участие во II этапе

Форма заявки на конкурс «Красота Божьего мира».

№№

Регион

Учебное заведение

Епархия

Шрифт - Times New Roman, 14. Интервал – одинарный.

Обратите внимание на правильность заполнения формы заявки!

ПРАВИЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЯВКИ

Название рисунка

Область, город/село

Врзраст

Телефон препо-давателя

Телефон родителя

Иванова

Мария

"Ноев кавчег"

Московская область, Истринский район, село Глебово.

Детская художественная школа №17

Московская епархия (городская)