Приглашаем принять участие в конкурсе детского творчества «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского»

Приглашаем детей и молодежь почтить память преподобного Сергия участием в конкурсе детского творчества

«700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского»

Конкурс детского творчества проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Учредитель Конкурса – Московская Патриархия. Организаторы Конкурса – Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и местная религиозная организация Донской Православный Центр «София» г. Ростов-на-Дону.

Конкурс детского творчества направлен на:

Конкурс изобразительного искусства проводится в трех возрастных категориях:

первая группа до 8 лет;

вторая группа 9-12 лет;

третья группа 13-17 лет.

Конкурс литературного искусства проводится в двух возрастных категориях:

первая группа 8-12 лет;

вторая группа 13-17 лет.

ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

Художественные работы, присылаемые на Конкурс, должны соответствовать следующим требованиям:

Литературные работы, присылаемые на Конкурс, должны соответствовать следующим требованиям:

Каждая работа должна сопровождаться Соглашением родителей (родителя) или заменяющего его лица (официального представителя) о передаче прав на использование работы Синодальному отделу религиозного образования и катехизации.

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Первый (региональный) этап Конкурса (с 27 января по 26 мая 2014 года):

Второй (заключительный) этап Конкурса (с 11 июня по 1 августа):

По итогам Конкурса может проводиться выставка, издаваться каталог работ-победителей, представленных на Конкурс в текущем году, выпускаться книги и анимационные фильмы.

Награждение победителей второго этапа Конкурса будет проведено 9 октября 2014 в рамках торжественного съезда игуменов и игумений в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Победители Конкурса, занявшие 1-е место в каждой номинации, награждаются Патриаршими грамотами и ценными подарками. Участники Конкурса, занявшие 2-е и 3-е места, награждаются грамотами Председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации и ценными подарками.

Приносите ваши работы до 25 мая 2014 года в храм Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане (ул. Островитянова, вл. 1-2).
Также можно прислать рисунки по адресу: b-hram@ya.ru
Не забудьте указать ваше имя и контактный телефон.
Телефон для справок: 8-903-745-22-75