В Казанском храме принимаются имена для поминовения на ежедневном чтении Псалтири

По благословению настоятеля в храме Казанской иконы Божией Матери — Патриаршем подворье в Теплом Стане принимаются имена для поминовения о здравии и упокоении на ежедневном чтении Псалтири.

Поминовение осуществляется 60 раз в день при ежедневном прочтении всей Псалтири.

Псалтирь — это молитвослов Господа нашего Иисуса Христа. В Своей земной жизни Господь молился вместе с учениками словами псалмов царя Давида.

Ежедневная Псалтирь — так называется ежедневное чтение этой Священной книги с особыми поминовениями имен о здравии или упокоении. Псалтирь — это очень сильная молитва. Особенность Псалтирной молитвы заключается в том, что когда на этой молитве молятся за какого-то человека, это ограждает его от лукавых демонов, помогает в борьбе со страстями.

Заказывая поминание на Псалтирь, Вы оказываете великую милостыню душе поминаемого Вами человека.

Когда Вы заказываете этот чин, Вы одновременно поддерживаете храм. Эта милостыня, которая не будет забыта у Бога.